Как выбрать цветы по фэн-шуй

С точки зрения учения фэн-шуй главной задачей цветов является не только украшение помещений. Сами по себе цветы – это довольно эффективное средство для очистки жилища от различной негативной энергии. Кроме этого они способны заряжать помещения энергией Ци, которая является позитивной. Именно поэтому все мастера фэн-шуй особое внимание уделяют подбору и выбору цветов для дома.

Помните, что нельзя ставить у себя на подоконник любое понравившиеся растения, обязательно предварительно надо узнать его значение. Например, категорически противопоказано держать дома засохшие цветы, так как они обладают способностью «высасывать» жизненную энергию из людей. Не надо также ставить сразу много разных цветов друг возле друга, ведь этим можно создать определенный энергетический дисбаланс.

Фикус – это одно из самых полезных растений, согласно учению фэн-шуй, так как он способен создать в доме атмосферу спокойствия. Только вот не рекомендуется его ставить в спальню. А вот кактус и бегония привлекают в дом материальное богатство. Розы способны рождать положительную энергию – особенно, если они желтого или пурпурного цвета. Не стоит покупать китайские розы, так как они являются настоящими энергетическими вампирами для человека. Отличным лечебным свойством обладает лимонное дерево, поэтому это растение уж точно можно смело приобретать.