20.08.2011 Британский дизайнер ошеломил посетителей цветочного шоу

Довольно уникальный проект, название которого «Морской сад», создал дизайнер Майком Расселом для школы Северндейл, известной тем, что здесь проходят обучение дети с ограниченными умственными способностями. Перед тем, как воссоздать композицию непосредственно на школьном дворе, Майк представил свою работу на суд посетителям в ежегодном цветочном шоу в Шрусбери.

Для того, чтобы намного ярче передать морскую тематику своей необычной инсталляции, Майк использовал довольно оригинальные садовые растения, такие как армерия, остеоспермум, скабиоза, трахикарпус, фестука и эринджиум. Все они были высажены в очень объемные декоративные кадки, которые были сбиты из обтесанных морем бревен. Ну, а центр этой креативной композиции – это небольшой каменный фонтан с очень красивой, но причудливой медной статуэткой рыбы-собаки.

«Данная скульптура была спроектирована так, что вода, которая заполняет живот рыбы, заставляет ее раскачиваться на брюхе из стороны в сторону», – поясняет дизайнер свое творение.

Сразу же после окончания цветочного фестиваля, композиция «Морской сад» будет перенесена на задний двор Северндейла к огромному удовольствию учащихся, которые принимали самое, что ни на есть активное, участие в реализации этой любопытной аранжировки.