Растения, приносящие счастье и любовь

Наши предки сочиняли множество примет и свято верили в то, что они сбываются. Сейчас уже многие поверья забыты. А люди думают, что просто не существует никаких чудесных растений, приносящих в дом любовь и счастье.

Могут ли на нас влиять растения?

Но ведь в нашей жизни и так много сложностей, нужно верить хоть в какие-то чудеса. К тому же, если эти чудеса будет вам приносить нечто красивое – живое цветущее растение, которое может стать прекрасным украшением для вашего интерьера.

Рассмотрим самые сильные растения, приносящие счастье и любовь, которые можно самостоятельно посадить у себя дома и выращивать на подоконнике. Эти цветы в основном призваны помочь тем, у кого уже есть своя семья и тем, кто еще только ищет свою вторую половинку. Есть в нашем списке и такие растения, которые помогут найти вам любовь.

На первом месте – Женское счастье

Цветок, который в народе известен как Женское счастье, в ботанике называется спатифиллумом. Он представляет собой многолетнее растение, зародившееся впервые на южноамериканском континенте. Выращивать его нетрудно. Самое важное условие – обязательно опрыскивать свой цветок ежедневно, а в весеннее время пересаживать в свежий грунт.

В народе говорят, что этот цветок может помочь незамужним девушкам выйти замуж, влюбиться, а тем дамам, кто задумывается о рождении детей, подарит беременность. В семье, где живет растение Женское счастье, всегда будет гармония и взаимопонимание.

Второе место – узамбарская фиалка

Растение со столь экзотическим именем – узамбарская фиалка, имеет еще одно название – сенполия. Этот приятный небольшой цветок, как и все другие виды фиалок, требует к себе особого внимания – тщательного ухода. Фиалка нуждается в большом количестве света, не любит жесткой воды.

Однако такое капризное растение у нас пользуется большой популярностью. К тому же говорят, что оно способно сохранять в семье мир. В доме, где растет сенполия ссоры случаются очень редко. А еще этот цветок является символом вечной любви.

Третье место – гибискус

Гибискус также называют китайской розой. Никто не останется равнодушным, увидев ее красивые и крупные красные цветы. Это растение требует тепла, поскольку оно к нам пришло из тропических широт. Однако не стоит переусердствовать с жарой. Гибискус обещает своим владельцам страстную и яркую любовь.

Четвертое место у воскового плюща

Восковой плющ также известен как хойя. Он имеет большое количество разновидностей. К примеру, имеется хойя Керри, которая в отдельных странах дарится вместо валентинки на день влюбленных. Но люди обычно выращивают в доме хойю мясистую. Растение имеет прекрасное цветение. Оно способно принести счастье в дом, особенно если вы будете выращивать его в спальне.

Пятое место – цветок мирт

Этот маленький кустарник цветет небольшими белыми цветочками. Он имеет еще и целебные свойства. Существует поверье, что мирт приносит в семью удачу, счастье и взаимопонимание. Иногда именно этот цветок дарят молодоженам или в честь юбилея свадьбы.